Suite d'une paire de salerons et d'une paire... - Lot 70 - De Baecque et Associés

Lot 70
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 650EUR
Suite d'une paire de salerons et d'une paire de poivrières ovales en argent fondu et ciselé, le corps à jours de guirlandes de fleurs et feuillages, les montants cannelés à volutes, les pieds cambrés à sabots. Paris, 1781-1789 Maître - Orfèvre : Jean-Charles ROQUILLET-DESNOYERS, reçu Maître en 1772 Poids total : 366 g BL Un pied faussé sur un saleron