Six couverts à entremets et deux fourchettes... - Lot 57 - De Baecque et Associés

Lot 57
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 620EUR
Six couverts à entremets et deux fourchettes à entremets. Deux couverts de table aux armes d'alliances (à dextre : écartelé aux I et IV quatre plantes, aux chefs chargé d'une fleur ; au II et III d'azur à la croix pattée d'argent ; à senestre : écartelé auxI et IV d'azur au soleil, aux II et III d'azur à trois roc d'échiquier) en argent, modèle filets coquille. Ensemble de dix-huit pièces Poinçon : Minerve Maître - Orfèvre : HH Poids : 1130 g BL