Bel ensemble d'un huilier et d'une paire... - Lot 53 - De Baecque et Associés

Lot 53
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 450EUR
Bel ensemble d'un huilier et d'une paire de salerons doubles en argent, terrasse rectangulaire à frise de lauriers, sur pieds griffes, les supports à godrons et le piédouche à palmettes. Les fûts ovales, feuillagés, à motifs de sphinges ailées. L'huilier avec ses supports de bouchons. Chiffrés L C. Epoque fin Restauration ou Louis-Philippe, sans poinçons apparents Poids total : 1231 g Petits éclats, un cristal différent