Important flambeau en argent fondu et ciselé... - Lot 46 - De Baecque et Associés

Lot 46
Got to lot
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Important flambeau en argent fondu et ciselé à décor de coquilles et rinceaux fleuris, le fût torsadé à trois pans. Le bouquet à cinq lumières, les branches à enroulements
Allemagne, marqué sur la base Elimeyer 900/°°
Poids : 2097 g - H. 43 cm BL
Une branche très légèrement dessoudée à la base