Moutardier en argent, le corps ajouré à arcatures,... - Lot 36 - De Baecque et Associés

Lot 36
Got to lot
Estimation :
150 - 180 EUR
Result : 150EUR
Moutardier en argent, le corps ajouré à arcatures, l'anse à enroulement et rosace. Intérieur en verre bleu (accidenté). Chiffré MV dans un écu
1808-1818
Maître - Orfèvre : CPV. VAHLAND Insculpation 1810
Poinçon : Minerve
Poids : 96 g BL
Nous joignons une longue cuillère à moutarde en métal argenté