Rare hautbois fait par Roustagnec à Toulon... - Lot 8 - De Baecque et Associés

Lot 8
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 000EUR
Rare hautbois fait par Roustagnec à Toulon dont il porte la signature, buis et bagues ivoire, sept clés en argent Début du XIXe siècle Petit manque sur un tournage à la partie haute et petite fente sur le pavillon