Deux fichus brodés, première moitié du XIXe... - Lot 47 - De Baecque et Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux fichus brodés, première moitié du XIXe siècle En linon fil de main, brodé au point de Chaînette, dont un à frise de gerbes de folioles et fruits stylisés, bouquets brodés de même dans deux angles, volant en tulle brodé 95 cm x 95 cm Une reprise Et un à frise de rubans ondulant, bouquet de fleurs stylisés dans deux angles, 74 cm x 74 cm Reprises, petits accidents