Panneau rectangulaire, Dresde ? XVIIIe siècle... - Lot 44 - De Baecque et Associés

Lot 44
Estimation :
300 - 400 EUR
Panneau rectangulaire, Dresde ? XVIIIe siècle En mousseline de coton à décor finement brodé de larges rubans ondoyants, entrelacés de gerbes de fleurs et fruits charnus, les quatre bordures festonnées de frises à points variées 110 cm x 1,65 m Taches, petits trous disséminés Nous y joignons une pochette en dentelle mécanique