Suites de serviettes et nappes en damassé,... - Lot 11 - De Baecque et Associés

Lot 11
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 140EUR
Suites de serviettes et nappes en damassé, début du XXe siècle Une suite de huit serviettes à décor d'un ruban noué et souple feuillage en volute, chiffre CL brodé en blanc, et une suite de cinq serviettes à rubans ondulants entrelacés de guirlande et de feuillage, chiffre CL brodé en blanc Nous y joignons et une nappe à rinceaux de feuillage et de fleurs, 2,45 m x 2 m, et une nappe raccourcie Bon état général pour l'ensemble, quelques taches sur certaine pièce.