Réunion de napperons et mouchoirs, fin du... - Lot 4 - De Baecque et Associés

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Réunion de napperons et mouchoirs, fin du XIXe début XXe siècle Mouchoirs brodés au plumetis dont trois à décors de fleurettes Napperons en fond de bonnet, broderie blanche, tulle brodé et fuseaux Une taie d'oreiller brodée Nous y joignons une encolure en application princesse Bon état général