TIBET - XVIIIe siècle

Lot 140
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 22 500EUR
TIBET - XVIIIe siècle
* Bouddha en bronze doré très finement ciselé à trois têtes et six bras, une Shiva à trois têtes accrochée à lui, les vêtements incrustés de cabochons de turquoise Sur un socle lotiforme serti d'une plaque de cuivre gravée Début du XVIIIe siècle H. 19 cm