[TOUCHET (J.)] - SWIFT (J). Voyages de Gulliver... - Lot 99 - De Baecque et Associés

Lot 99
Estimation :
40 - 50 EUR
Result : 50EUR
[TOUCHET (J.)] - SWIFT (J). Voyages de Gulliver dans des contrées lointaines. Introduction de Walter Scott. Illustrations par. Paris, Kra, 1929-30. 4 volumes in-4° brochés. Edition illustrée de 4 frontispices et de nombreux dessins de JACQUES TOUCHET, coloriés au pochoir dans les ateliers de Daniel Jacomet. Exemplaire numéroté sur velin de Rives.