[SEM] - COURTELINE. Messieurs les ronds de... - Lot 96 - De Baecque et Associés

Lot 96
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 125EUR
[SEM] - COURTELINE. Messieurs les ronds de cuir. Paris, Javal et Bordeaux, 1927. In-4° en feuilles sous couverture rempliée de l'éditeur. Illustré de 15 aquarelles de SEM. Un des 60 exemplaires numérotés sur Japon, avec la signature de l'artiste et un envoi de l'auteur. Trace d'insolation sur le premier plat.