[DARAGNÈS] - GOETHE. Faust. Paris, éditions... - Lot 71 - De Baecque et Associés

Lot 71
Estimation :
20 - 50 EUR
Result : 50EUR
[DARAGNÈS] - GOETHE. Faust. Paris, éditions de la Roseraie, 1924. In-4° broché. 12 eaux-fortes originales hors-texte montées sur onglet et 34 vignettes gravées sur bois. Tirage limité à 439 exemplaires, celui-ci un des 350 numérotés sur Rives. On joint : DEVAUX (P.). La reine mère. Sans lieu, Trémois, 1945. In-8 broché. Illustrations en couleurs. Ex. num sur velin enrichi d'un envoi manuscrit de l'auteur. Ensemble 2 volumes.