[COCHET (G.)] - BROMFIELD (L.). La mousson.... - Lot 68 - De Baecque et Associés

Lot 68
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 38EUR
[COCHET (G.)] - BROMFIELD (L.). La mousson. Paris, Stock, 1930. In-8, en feuilles sous chemise et étui. Lithographies originales en couleurs et ornements. Un des 500 exemplaires numérotés sur velin chiffon du Marais. On joint : [COLLOT (A.)] - MAC ORLAN (P.). Picardie. Paris, Emile-Paul, 1943. In-8, en feuilles sous chemise et étui. 21 illustrations en couleurs. Exemplaire numéroté sur velin Ruysscher. Ensemble 2 volumes.