VERLAINE (P.). Ouvres poétiques complètes.... - Lot 54 - De Baecque et Associés

Lot 54
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 163EUR
VERLAINE (P.). Ouvres poétiques complètes. Paris, André Vial, (1948). 6 vol. in-8, demi-chagrin fauve, dos à nerfs ornés, couv. et dos. Chaque volume est illustré de 16 eaux-fortes à la poupée (M. CLOUZOT, R. FERRERO, BERTHOMME SAINT-ANDRE, PERRAUDIN, SCHEM et SERRES). Exemplaire numéroté sur velin du Marais. Très bel exemplaire.