CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 331
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Longue aquarelle sur soie, représentant un paysage de lacs et de saules pleureurs durant l'été École de l'Empereur Qing, signé KAISANSEKI Six tampons rouges de collection H. 19 cm - L. 152 cm Montée en rouleau et encadrée:H. 27,5 cm - L. 181,5 cm (à vue)