CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 330
Estimation :
600 - 800 EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Grand tissu préparatoire de vêtement en soie jaune, à décor polychrome brodé de deux dragons à quatre griffes et six Kirin, parmi les nuages, les fleurs et les chauvessouris en vol Signée SOISISOSIKATSU Dimensions:197 cm x 62 cm et 271 cm x 102 cm (Pièces de tissu assemblées) Soie fusée, taches, trous