CHINE - Début du XXe siècle

Lot 327
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 280EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Grand paravent triptyque à incrustations de nacre et de stéatite teintée de plusieurs couleurs (Infimes manques), à scènes de lettrés, voyageurs et poètes L'avers à décor laqué d'oiseaux branchés et fleurs, raisins, grenades et citrons Dimensions d'une feuille:H. 184 cm - L. 46 cm Quelques accidents dans les coins des montants