CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 322
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Grand vase balustre à décor bleu et blanc d'un dignitaire et son serviteur rencontrant un paysan, dans un paysage de pins, rochers et soleil couchant animé d'un éléphant et d'oiseaux H. 58 cm Important accident et manque suivi d'un fêle au col du vase