CHINE - XXe siècle

Lot 320
Estimation :
500 - 600 EUR
CHINE - XXe siècle
Vase à col resserré en porcelaine, le corps piriforme à décor blanc en relief sur fond citron d'un couple d'oiseaux dans un cerisier en fleurs Marque apocryphe QIANLONG en six lettres H. 29 cm