CHINE - XIXe siècle

Lot 299
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 450EUR
CHINE - XIXe siècle
Grand vase balustre en porcelaine à décor blanc, bleu et rouge sous couverte de bateaux et pagodes parmi des paysages lacustres et de montagne Vers 1880 H. 60,5 cm Accident (trou) sur le corps du vase, suivi d'une importante fêlure courant sur environ 38 cm, accident et restauration au col