CHINE - XIXe siècle

Lot 297
Estimation :
300 - 500 EUR
CHINE - XIXe siècle
Vase en porcelaine de forme meiping, à décor blanc et bleu de montagnes et paysages lacustres Signature apocryphe XUANDE en quatre lettres H. 47 cm Égrenure, percé de deux trous (Trou sous la base, et trou sur le coté au pied du vase)