CHINE DU SUD - XIXe siècle

Lot 292
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE DU SUD - XIXe siècle
Tulipier en porcelaine, à décor blanc et bleu de jeunes femmes dans des réserves, sur fond de rinceaux feuillagés, le sommet à forme d'une fleur bouddhique Marque apocryphe KANGXI en quatre lettres H. 25 cm Éclats anciens