CHINE du SUD - Début du XIXe siècle

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Pot à gingembre en porcelaine, à décor blanc et bleu d'un oiseau parmi les fleurs Marque au double cercle bleu H. 25 cm Petit défaut de cuisson