CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 283
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
Petit plat en porcelaine, à décor végétal sur fond jaune et d'un Kirin au centre, le contour chantourné souligné d'un trait doré D. 13 cm