CHINE - Début du XIXe siècle

Lot 278
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 600EUR
CHINE - Début du XIXe siècle
CHINE - Début du XIXe siècle Paire de vases meiping en porcelaine de cinq couleurs, à décor de deux Kirin courant dans un paysage Signés "Wandi Ming" sur le col H. 18,5 cm Un éclat au talon sur chacun des vases