CHINE - EPOQUE QIANLONG (1735-1796)

Lot 277
Estimation :
800 - 1000 EUR
Result : 1 600EUR
Vase d'applique murale en forme de double gourde, à décor Famille rose d'une femme, d'enfants et de chauves-souris dans un jardin en réserve, et d'un poème dans une autre réserve, sur fond rose feuillagé polychrome; l'arrière du vase de couleur turquoise Signé QIANLONG en rouge de fer sous la base H. 20,5 cm