CHINE - Époque Xanghi (1662-1722)

Lot 271
Estimation :
80 - 120 EUR
Bol en porcelaine à décor floral en bleu et blanc, la base à frise de lotus légèrement en relief Marque au noeud de trésor Vers 1700 H. 7 cm - D. 15 cm Fêle et égrenures