JAPON - Époque EDO (1603-1868)

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Deux estampes doubles Oban tate-e, l'une à sujet d'une Oiran signée KUNISADA (Vers 1840), l'autre à sujet d'un Samouraï tenant un parapluie, un katana, un inro et un shakurati sur son dos, signée KATSUKAWA ALOHOGI (Vers 1830) H. 71 cm - L. 24 cm (à vue) Encadrées