JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 67
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 280EUR
* Okimono en ivoire sculpté, à sujet de deux enfants jouant au jeu de Go, devant un paravent à panneaux coulissant à décor gravé du mont Fuji École de Tokyo, signé SOGYOKU H. 6 cm - L. 5,5 cm - Poids:21 g Manque les pieds du paravent Ce lot en ivoire fera l'objet d'une déclaration d'achat par nos soins (Conformément à l'article 2 bis de l'arrêté du 16 août 2016 modifié)