JAPON, Kyoto - Époque MEIJI (1868-1912)

Lot 38
400 - 600 EUR
Result : 400 EUR

Sujet en bronze cloisonné, représentant un dignitaire chinois assis sur un trône et tenant une lance, deux chiens de Fô à ses pieds
Travail de Kyoto du XIXe siècle, signé SENKOEIZO H. 50 cm - L. 25 cm - P. 25 cm
Piqûres