JAPON, Kutani - Époque Meiji (1868-1912)

Lot 35
Estimation :
200 - 300 EUR
Paire de vases balustres en porcelaine, à décor en réserves d'un dignitaire à cheval et son serviteur, et de paysages dans des réserves en forme de coquillages et éventails, sur fond rouge de fer orné de motifs végétaux stylisés de couleur or Le col orné d'une frise de grecques Vers 1900 H. 30 cm Fêles