JAPON, fours de Satsuma - XIXe siècle

Lot 32
Estimation :
70 - 100 EUR
Result : 220EUR
Groupe en faïence émaillée, à sujet d'un vieux sage debout et d'un jeune homme à la grenouille accroupi contemplant le ciel École de Shimazu vers 1850, signé KANLZAN H. 25 cm Un doigt accidenté