JAPON, époque Edo (1603-1868)

Lot 21
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 280EUR
JAPON, époque Edo (1603-1868)
Deux tsuba tetsu nagamaru-gata, la première à décor en relief et incrusté d'un homme à la lecture, la seconde à décor en relief et incrusté d'un homme contemplant un paysage. Non signées H. 7,3 cm et 7,5 cm