MALAISIE - XIXe siècle

Lot 18
Estimation :
150 - 200 EUR
MALAISIE - XIXe siècle
Petit sabre, le manche en corne à forme d'une tête de dragon, le fourreau en bois serti de motifs repoussés en argent L. de la lame:43,5 cm - L. totale:57 cm Lame rouillée