JAPON, fours d'Imari - Fin d'époque Meiji (1868-1912)

Lot 16
300 - 500 EUR
Result : 300 EUR

Paire de vases en porcelaine blanche légèrement céladonnée et craquelée, la panse à effets de cannelures imitant la forme de la courge
H. 35 et 34,5 cm