Some results

Past sales

Sort by year 2024 - 2023 - 2022 - 2021 - 2020 - 2019 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010 - 2009 - 2008 - 2007 - 2006 - 2005 - 2004 - 2003 - 1970
December 2006

sculptures, bronzes,tableaux, mobilier et objets d'art,céramiques,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Monday 11 December 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 11 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Tableaux Anciens, des XIXème et XXème Siècles

Saturday 09 December 2006 at 14h30

livres anciens et modernes

Friday 08 December 2006 at 14h00

livres anciens et modernes

Thursday 07 December 2006 at 14h00

meubles anciens et de style,objets d'art et d'ameublement,tableaux anciens,tableaux modernes

Monday 04 December 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 5 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
Bijoux

Bijoux

Sunday 03 December 2006 at 14h30
October 2006

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Wednesday 18 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 15 - 9 rue Drouot, 75009 Paris

tableaux contemporains,affiches, estampes, lithographies,tableaux modernes

Friday 06 October 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 6 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
September 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens,tableaux modernes

Tuesday 26 September 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 16 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
July 2006

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,argenterie, orfèvrerie,bagages et accessoires de mode

Thursday 13 July 2006 at 13h30
Drouot Richelieu - Salle 13 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
June 2006

jouets,collections spécialisées,linge, dentelles, tissus,bagages et accessoires de mode

Friday 02 June 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 10 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
May 2006

matériaux anciens

Sunday 21 May 2006 at 14h00
Joinville

monnaies,bijoux,art religieux,objets de vitrine,argenterie, orfèvrerie

Friday 19 May 2006 at 13h00
April 2006

livres anciens et modernes,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,argenterie, orfèvrerie,tableaux anciens

Wednesday 05 April 2006 at 14h00
March 2006

bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Tuesday 14 March 2006 at 13h00
Drouot Richelieu - Salle 9 - 9 rue Drouot, 75009 Paris
February 2006

armes, militaria, souvenirs historiques,bijoux,tableaux, mobilier et objets d'art,dessins,tableaux anciens

Monday 27 February 2006 at 14h00

verreries, vitraux

Friday 03 February 2006 at 13h00
January 2006

tableaux, mobilier et objets d'art

Friday 27 January 2006 at 14h00
Drouot Richelieu - Salle 2 - 9 rue Drouot, 75009 Paris