Buste Bankoni Mali Terre cuite Fin XVe -... - Lot 60 - De Baecque et Associés
Buste Bankoni Mali Terre cuite Fin XVe - XVIe siècle ap. J. C. (selon TL) H. 28 cm Certificat d'authentification et de datation de Ralf Kotalla 10871111 du 10 novembre 1987 Provenance : Collection Liliane et Michel Durand-Dessert, Paris Personnage à la coiffe peignée, le cou orné d'un collier avec un pendentif. Terre-cuite rose-orangée, cassé-collé au cou.
Art d'Afrique et d'Asie dont collection Durand-Dessert
Proposer des contenus et des annonces adaptés à vos centres d'intérêts.