LA VARENDE (Jean)

Lot 147
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
LA VARENDE (Jean)
LES CENTAURES ET LES JEUX. PARIS, PIERRE DE TARTAS, 1957. Un volume, in-4, en feuilles, sous chemise illustrée et boîtier de l'éditeur habillé de toile bleu, décorée du titre en rouge. Illustrations de Raoul Dufy. Tirage numéroté limité à 207 exemplaires. Celui-ci, nominatif, comporte en plus, une suite des bois au trait sur Chine, la décomposition d'un bois en couleurs sur Chine, un bon à tirer et une épreuve sur soie d'une composition en couleurs. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé par l'auteur
Mes ordres d'achat