Épingle de coiffe en or jaune 18K (7500°/°°)... - Lot 527 - De Baecque et Associés

Lot 527
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Épingle de coiffe en or jaune 18K (7500°/°°) ornée d'un motif hémisphérique ajouré agrémenté de petites perles probablement fines et retenant en pendeloque une boule à l'identique (manque un rang de perles) Poinçon "Tête de bélier", début du XIXe siècle Poids brut : 2,3 g
Mes ordres d'achat