Petit panneau, Inde, première moitié du XIXe... - Lot 316 - De Baecque et Associés

Lot 316
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
Petit panneau, Inde, première moitié du XIXe siècle. Toile de coton imprimée à la planche, peinte et teinte en noir, violet, rouge, bleu et bistre à décor d'un cartouche de fleurs polylobé dans un entourage d'arabesques fleuries. Bordure de rinceaux et potiches fleuries en écoinçons. Doublé. H. 129 cm - L. 85 cm RMH Petits accidents et restaurations anciennes.
Mes ordres d'achat