Dix-sept fourchettes et quatorze cuillers... - Lot 76 - De Baecque et Associés

Lot 76
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 1 100EUR
Dix-sept fourchettes et quatorze cuillers de table en argent 800 et 950 millièmes modèle uniplat, certaines monogrammées comprenant : six cuillers et cinq fourchettes (Minerve, fin XIXe siècle), orfèvres variés : deux cuillers et cinq fourchettes (PARIS 1819-38), quatre cuillers et six fourchettes (PARIS 1809-19), une fourchette gravée "G. Pouftain" (PARIS 1767, Maître Orfèvre : Louis Antoine TAILLE PIED), deux cuillers (CAEN 1774-75, Maître Orfèvre : Jean-Marie MORTET, reçu en 1773) Poids : 2.280 kg ESP (Chocs et usures d'usage).
Mes ordres d'achat