POIGNARD PERSAN, de type jambiya, poignée... - Lot 249 - De Baecque et Associés

Lot 249
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
POIGNARD PERSAN, de type jambiya, poignée en ivoire de morse sculptée de personnages, lame en damas damasquinée d'or, fourreau de bois recouvert de chagrin noir ciselé, terminé par une boule d'ivoire. Époque, Perse, fin XVIIIe - début XIXe siècle L. 38 cm BC Bon état  Il est présenté avec un support.
Mes ordres d'achat