Lot 235
11 000 - 12 000 €

Archet signé d'Eugène Sartory fait vers 1925, monté argent. Bouton en argent fait en copie ultérieurement. Vendu avec certificat d'authenticité de Pierre Guillaume du 24 octobre 2018. Réparation à l'arrière de la mortaise de la baguette, légère usure sur l'arrondi de la tête. Poids 60,4 grs avec mèche et garniture. Prêt au jeu.
Mes ordres d'achat