LE TOUR DU MONDE. Nouveau Journal des Voyages.... - Lot 104 - De Baecque et Associés

Lot 104
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 050EUR
LE TOUR DU MONDE. Nouveau Journal des Voyages. Sous la direction d'Edouard Charton. Paris, Hachette, 1860-1913. 55 volumes in-4°, dont 1 volume de table, demi chagrin vert, dos orné de caissons dorés. Bel ensemble en reliures uniformes. Collection du 1er février 1860 au 30 décembre 1913 et à partir de 1895 et jusqu'à la fin, le supplément hebdomadaire «À travers le monde» relié à la fin des volumes. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat