Paire de jardinières ovales en placage de... - Lot 183 - De Baecque et Associés

Lot 183
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 480EUR
Paire de jardinières ovales en placage de noyer ronceux marqueté en ceinture d'une frise de postes comme la tablette d'entrejambe centrée d'un bouquet de fleurs. Les montants en bois noirci à pieds cambrés. Garniture de bronze, galerie, frises etc. Intérieurs en zinc. Epoque Napoléon III H. 76,5 cm - L. 53,5 cm P. 38 cm Petits accidents et très petites réparations Expert: Bernard Leseuil
Mes ordres d'achat