Soupière en faïence reposant sur quatre pieds,... - Lot 98 - De Baecque et Associés

Lot 98
Estimation :
200 - 300 EUR
Soupière en faïence reposant sur quatre pieds, à décor en camaïeu vert de larges bouquet de fleurs, anses en forme de mascarons. Prise du couvercle en forme de graine. XVIIIe siècle H. 23 cm L. 35 cm P. 24 cm Petit éclat, égrenures et usures Expert: Manuela FINAZ de VILLAINE Manuela
Mes ordres d'achat