Bracelet «Jonc» plat articulé en or jaune... - Lot 18 - De Baecque et Associés

Lot 18
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 700EUR
Bracelet «Jonc» plat articulé en or jaune 18K (750°/°°), la partie supérieure ornée d‘un motif de trois fleurs en argent (800°/°°) serti de diamants taillés en roses (un manque), chacune ornée d'une perle probablement fine, les bordures soulignées de rangs de demi-perles fines Fin du XIXe siècle Poids brut 56,7 g Dans un écrin sabot
Mes ordres d'achat