Clip en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré... - Lot 6 - De Baecque et Associés

Lot 6
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Clip en or jaune 18K (750°/°°) à décor ajouré de noeud de ruban, de feuillage et de volutes agrémenté de perles fines (une perle à ressertir), il est centré d'un cristal de roche (petits éclats) repercé d'un vase fleuri serti de rubis, d'un saphir, d'émeraudes et d'une perle fine dans un entourage de diamants taillés en roses Époque Napoléon III Poids brut 14,4 g
Mes ordres d'achat